Homepage
Username   Password       Recupero Password - Registrati
Chi siamo
Obiettivi
Club book
Organi statutari
Statuto
Soci
Sostenitori
Aderisci
Dati statistici del Club
Statistiche sito
Le collezioni d'oro
Contatti
Stampa
Comunicati stampa
Hanno parlato di noi...
Pareri & Inviti
Modalità per la formulazione
Proposta Parere o Invito
Pareri
Inviti
Articoli
Articoli filatelici
Modalità di invio
Eventi promozionali
Cosa sono
Richiesta evento/sponsorizzazione
Eventi avvenuti
Eventi programmati
Links
Web links
Il Club della Filatelia d'Oro Italiana su Facebook

Chi siamo :: Soci


»Ordinati per n� di tessera«        Ordina per cognome


Soci Promotori
1 Emanuele Mario Gabbini Presidente Onorario emgabbini@alice.it F - Fi - L - SP
2 Claudio Ernesto Manzati Dimesso 2011
3 Giuseppe Riccardo Spampinato Depennato 2015
4 Marco Sangalli Depennato 2015
5 Franco Giannini Depennato 2015
6 Rocco Cassandri Roma (RM) r.cassandri@tin.it F - SP
7 Thomas Mathà Dimesso 2012
8 Gianfranco Jannuzzo Depennato 2015
9 Giuseppe Di Bella Socio Onorario dibellacagliari@gmail.com F - L - SP
10 Flavio Riccitelli Milano (MI) flavio.riccitelli@fastwebnet.it A - L
11 Mario Seminara Dimesso 2012
12 Giorgio Palumbo Dimesso 2012
13 Giorgio Khouzam Milano (MI) giorgio.khouzam@libero.it F - SP
14 Enio Spurio Montecarlo (EE) spurio.e@damicoship.com I - SP
15 Francesco D'Alessandro Dimesso 2011
16 Bernardo Naddei San Mauro Torinese (TO) b.naddei@ipas.it A - F
17 Giovanni Cucchiani Milano (MI) g.cucchiani@studiocdfc.191.it F - T
Soci Fondatori
18 Francesco Montanaro Mesagne (BR) ullini@iol.it A
19 Antonio Lampariello Dimesso 2012
20 Giuliano Padrin Dimesso 2012
21 Vanni Alfani R.I.P. 2011
22 Flavio Pini Crema (CR) flaviopini@libero.it I
23 Paolo Bianco Casale Monferrato (AL) paolob20cent@katamail.com F - L - SP
24 Vanna Cercenà Dimesso 2011
25 Costantino Gironi R.I.P. 2014
26 Mario Carloni Dimesso 2011
27 Mario Merone Dimesso 2011
28 Luciano Maria Genova (GE) luciano.maria41@gmail.com SP
29 Vittorio Coscia Asti (AT) v.coscia@tin.it I - SP
30 Enrico Carsetti Depennato 2015
31 Giuseppe Antonio Natoli Milano (MI) gan@landmans1905.com F - SP
32 Franco Rigo Dimesso 2011
33 Adriano Cattani Dimesso 2011
34 Francesco La Scalia Depennato 2015
35 Paolo Vaccari Dimesso 2010
36 Andrea Mori Torino (TO) andrea.mori@unito.it F - SP
37 Massimo Manzoni Dimesso 2013
38 Giampaolo Guzzi Gallarate (VA) giampiguzzi@alice.it A - F - I - SP - OC
39 Gianfranco Rossetti Dimesso 2012
40 Giorgio Leccese Taranto (TA) g.leccese@dieproofs.it F
41 Mario Valiante Dimesso 2012
42 Rolando Truglio Dimesso 2011
43 Benito Carobene R.I.P. 2010
44 Carlo Arlenghi Casale Monferrato (AL) arlenghiadsl@cheapnet.it F
45 Lino Lensi Empoli (FI) linolensi@libero.it A
46 Luigi Sirotti Milano (MI) luigi.sirotti@tin.it F - L - SP - T
47 Celeste Barducci Dimesso 2012
48 Michele Passoni Dimesso 2013
49 Luca Lavagnino Peveragno (CN) luca.lavagnino@alice.it L - SP
50 Marco Occhipinti Dimesso 2014
51 Daniele Cesaretti Abbadia San Salvatore (SI) cesarettidaniele@libero.it I
52 Antonio Ferrario Milano (MI) ferrarioantonio@libero.it SP
53 Maurizio Stella Asiago (VI) studioassociatostella@gmail.com F - SP
54 Renato Giacomantonio Depennato 2015
55 Carlo Vicario Vicenza (VI) vicario.carlo@libero.it SP
56 Andrea Santostefano Mazara del Vallo (TP) andrea.santostefano@teletu.it F - I - SP
57 Gianni Carraro Dimesso 2014
58 Guido Craveri Lugano (TI) info@investphila.com F - SP
59 Giovanni Licata Cagliari (CA) gio.licata@hotmail.it A - SP - T
60 Pietro Giribone Savona (SV) piero@itim.unige.it SP
61 Andrea Francesconi Dimesso 2012
62 Federico Borromeo d'Adda Dimesso 2015
63 Renzo Aldighieri Dimesso 2012
64 Gaetano Palmigiano R.I.P. 2015
65 Pietro Della Maddalena Saronno (VA) pietro.dellamaddalena@teletu.it As
66 Stefano Alessio Dimesso 2014
67 Corrado Carli Depennato 2015
68 Ezio Gorretta Dimesso 2011
69 Luigi Impallomeni Dimesso 2012
70 Fiorenzo Longhi Dimesso 2012
71 Tommaso Tagliente Depennato 2015
72 Lorenzo Carra Dimesso 2015
73 Luigi Sanson Motta di Livenza (TV) luigisanson@teletu.it F - L - SP
74 Giorgio Magnani Livorno (LI) ing.giomagnani@gmail.com SP
75 Fabrizio Salami Dimesso 2012
76 Mario Villa Dimesso 2011
77 Piero Corsi Dimesso 2011
78 Gianni Cavazzoni Depennato 2015
79 Fabio Petrini Dimesso 2014
80 Alessandro Invernizzi R.I.P. 2013
81 Leonardo Buffo Depennato 2015
82 Eligio Di Mento Depennato 2015
83 Francesco Melone Napoli (NA) melone.francesco@yahoo.it F
84 Daniele Biraghi Gorgonzola (MI) biradany73@gmail.com F - I - SP - T
85 Carlo Sopracordevole Dimesso 2011
86 Marco Locati Milano (MI) avv-marcolocati@fastwebnet.it Fi
87 Gianfranco Poggi Dimesso 2011
88 Fabio Galli Dimesso 2012
89 Luigi De Paulis Depennato 2015
90 Giancarlo Polverari Dimesso 2012
91 Valter Astolfi Milano (MI) astolfi1@libero.it F - L - SP
92 Antonio Bertolaja Dimesso 2012
93 Silvano Sorani Depennato 2015
94 Franco Napoli Dimesso 2011
95 Angelo Teruzzi Milano (MI) angelo.teruzzi@sicam-srl.it A - F - SP
96 Gilberto Gradari Cesena (FC) g.gradari@virgilio.it T
97 Claudio Grande Dimesso 2012
98 Giordano Falciatori Dimesso 2012
99 Giuseppe Di Padova Dimesso 2011
100 Fabio Sottoriva Rovereto (TN) fabio.sottoriva@alice.it F - SP
101 Jonathan Cesaretti Abbadia San Salvatore (SI) magentastamp@hotmail.com I
102 Vito Mancini Dimesso 2012
103 Umberto Cavallaro Villarbasse (TO) ucavallaro@asitaf.it As
Soci Ordinari
104 Franco Trentini Depennato 2015
105 Pier Giuseppe Giribone Savona (SV) piergiri@yahoo.it SP
106 Antonello Fumu Roma (RM) afumu@tiscali.it F - SP
107 Italo Greppi Depennato 2015
108 Mario Serone Depennato 2015
109 Marco Turella Rovereto (TN) marcoturella45@gmail.com F - SP
110 Giovanni Nembrini Albano Sant'Alessandro (BG) giovi.1963@alice.it F - L - SP
111 Rosario D'Agata San Cristina e Bissone (PV) rosario.dagata@alice.it M - T
112 Helmuth Avi Lugano (EE) helmuthavi@sunrise.ch F - Fi
113 Giuseppe Salvatore Alghero (SS) egisalvatore@tiscali.it SP - T
114 Aniello Veneri Dimesso 2015
115 Marco Panza Bergamo (BG) panza.marco@fastwebnet.it SP - T
116 David Donadeo Marsala (TP) donadeo.david@creval.it SP - T
117 Maurizio Bulegato Mogliano Veneto (TV) studio@bulegato.191.it F - SP - T
118 Luca Eugenio Baratta San Colombano Certenoli (GE) barattachiavari@libero.it F - I - SP
119 Fernando Caboni Depennato 2015
120 Paolo Cardillo Torino (TO) nuovaipeas@hotmail.com L - SP
121 Gabriella De Zanchi Lavagna (GE) gabrielladezanchi@libero.it T
122 Leonardo Pipitone Siracusa (SR) leonpip@tin.it F
123 Matteo Comi Bergamo (BG) matcomi@alice.it F - SP
124 Vittorio Morani Rivoli (TO) vittorio.morani@tiscalinet.it SP
125 Alessandro Piani Cervignano del Friuli (UD) alexpiani56@gmail.com SP
126 Giovanni Fulcheris Biella (BI) gfulche@tin.it F - SP

Legenda:
A = aerofilatelia
As = astrofilatelia
F = filatelia tradizionale
Fi = filatelia fiscale
I = interofilia
L = letteratura filatelica
M = maximafilia
SP = storia postale
T = filatelia tematica
OC = Open class

 
  © 2016 All Rights Reserved Area Amministrazione