Homepage
Username   Password       Recupero Password - Registrati
Chi siamo
Obiettivi
Club book
Organi statutari
Statuto
Soci
Sostenitori
Aderisci
Dati statistici del Club
Statistiche sito
Le collezioni d'oro
Contatti
Stampa
Comunicati stampa
Hanno parlato di noi...
Pareri & Inviti
Modalità per la formulazione
Proposta Parere o Invito
Pareri
Inviti
Articoli
Articoli filatelici
Modalità di invio
Eventi promozionali
Cosa sono
Richiesta evento/sponsorizzazione
Eventi avvenuti
Eventi programmati
Links
Web links
Il Club della Filatelia d'Oro Italiana su Facebook

Chi siamo :: Soci


»Ordinati per n° di tessera«        Ordina per cognome


Soci Promotori
1 Emanuele Mario Gabbini Presidente Onorario emgabbini@alice.it F - Fi - L - SP
2 Claudio Ernesto Manzati Dimesso 2011
3 Giuseppe Riccardo Spampinato Catania (CT) grspam@libero.it F - SP
4 Marco Sangalli Cesate (MI) strino@hotmail.com F - SP
5 Franco Giannini Roma (RM) giannini@ing.uniroma2.it I - SP
6 Rocco Cassandri Roma (RM) r.cassandri@tin.it F - SP
7 Thomas Mathà Dimesso 2012
8 Gianfranco Jannuzzo Roma (RM) gianfrancojannuzzo@aliceposta.it SP
9 Giuseppe Di Bella Socio Onorario dibellacagliari@gmail.com F - L - SP
10 Flavio Riccitelli Milano (MI) flavio.riccitelli@fastwebnet.it A - L
11 Mario Seminara Dimesso 2012
12 Giorgio Palumbo Dimesso 2012
13 Giorgio Khouzam Milano (MI) giorgio.khouzam@libero.it F - SP
14 Enio Spurio Montecarlo (EE) spurio.e@damicoship.com I - SP
15 Francesco D'Alessandro Dimesso 2011
16 Bernardo Naddei San Mauro Torinese (TO) b.naddei@ipas.it A - F
17 Giovanni Cucchiani Milano (MI) g.cucchiani@studiocdfc.191.it F - T
Soci Fondatori
18 Francesco Montanaro Mesagne (BR) ullini@iol.it A
19 Antonio Lampariello Dimesso 2012
20 Giuliano Padrin Dimesso 2012
21 Vanni Alfani R.I.P. 2011
22 Flavio Pini Crema (CR) flaviopini@libero.it I
23 Paolo Bianco Casale Monferrato (AL) paolob20cent@katamail.com F - L - SP
24 Vanna Cercenà Dimesso 2011
25 Costantino Gironi R.I.P. 2014
26 Mario Carloni Dimesso 2011
27 Mario Merone Dimesso 2011
28 Luciano Maria Genova (GE) luciano.maria41@gmail.com SP
29 Vittorio Coscia Asti (AT) v.coscia@tin.it I - SP
30 Enrico Carsetti Fabriano (AN) enrico.carsetti@gmail.com SP
31 Giuseppe Antonio Natoli Milano (MI) gan@landmans1905.com F - SP
32 Franco Rigo Dimesso 2011
33 Adriano Cattani Dimesso 2011
34 Francesco La Scalia Mazara del Vallo (TP) lascalia.fabio@libero.it SP
35 Paolo Vaccari Dimesso 2010
36 Andrea Mori Torino (TO) andrea.mori@unito.it F - SP
37 Massimo Manzoni Dimesso 2013
38 Giampaolo Guzzi Gallarate (VA) giampiguzzi@alice.it A - F - I - SP - A0
39 Gianfranco Rossetti Dimesso 2012
40 Giorgio Leccese Taranto (TA) g.leccese@dieproofs.it F
41 Mario Valiante Dimesso 2012
42 Rolando Truglio Dimesso 2011
43 Benito Carobene R.I.P. 2010
44 Carlo Arlenghi Casale Monferrato (AL) arlenghiadsl@cheapnet.it F
45 Lino Lensi Empoli (FI) linolensi@libero.it A
46 Luigi Sirotti Milano (MI) luigi.sirotti@tin.it F - L - SP - T
47 Celeste Barducci Dimesso 2012
48 Michele Passoni Dimesso 2013
49 Luca Lavagnino Peveragno (CN) luca.lavagnino@alice.it L - SP
50 Marco Occhipinti Roma (RM) marco@mondochat.it SP - T
51 Daniele Cesaretti Abbadia San Salvatore (SI) cesarettidaniele@libero.it I
52 Antonio Ferrario Milano (MI) ferrarioantonio@libero.it SP
53 Maurizio Stella Asiago (VI) studioassociatostella@gmail.com F - SP
54 Renato Giacomantonio Cosenza (CS) el.bur1943@gmail.com I - SP - T
55 Carlo Vicario Vicenza (VI) vicario.carlo@libero.it SP
56 Andrea Santostefano Mazara del Vallo (TP) andrea.santostefano@teletu.it F - I - SP
57 Gianni Carraro Milano (MI) giannicarraro1866@gmail.com F - L - SP
58 Guido Craveri Lugano (TI) info@investphila.com F - SP
59 Giovanni Licata Cagliari (CA) gio.licata@hotmail.it A - SP - T
60 Pietro Giribone Savona (SV) piero@itim.unige.it SP
61 Andrea Francesconi Dimesso 2012
62 Federico Borromeo d'Adda Roma (RM) comneno@tiscali.it F - L - SP
63 Renzo Aldighieri Dimesso 2012
64 Gaetano Palmigiano Palermo (PA) segreteria@palmigiano.com SP - T
65 Pietro Della Maddalena Saronno (VA) pietro.dellamaddalena@teletu.it As
66 Stefano Alessio Dimesso 2014
67 Corrado Carli Trieste (TS) ckralj@siol.net SP
68 Ezio Gorretta Dimesso 2011
69 Luigi Impallomeni Dimesso 2012
70 Fiorenzo Longhi Dimesso 2012
71 Tommaso Tagliente Mantova (MN) tommaso@laserinvest.com F - I - L - SP
72 Lorenzo Carra Mantova (MN) lorenzocarra@libero.it F - L - SP
73 Luigi Sanson Motta di Livenza (TV) luigisanson@teletu.it F - L - SP
74 Giorgio Magnani Livorno (LI) ing.giomagnani@gmail.com SP
75 Fabrizio Salami Dimesso 2012
76 Mario Villa Dimesso 2011
77 Piero Corsi Dimesso 2011
78 Gianni Cavazzoni Calolziocorte (LC) fiscalegev@libero.it Fi
79 Fabio Petrini Dimesso 2014
80 Alessandro Invernizzi R.I.P. 2013
81 Leonardo Buffo Padova (PD) leonardo_buffo@libero.it SP
82 Eligio Di Mento Palermo (PA) dimentoeligio@libero.it A - T
83 Francesco Melone Napoli (NA) melonefrancesco@alice.it F
84 Daniele Biraghi Gorgonzola (MI) biradany73@gmail.com F - I - SP - T
85 Carlo Sopracordevole Dimesso 2011
86 Marco Locati Milano (MI) avv-marcolocati@fastwebnet.it Fi
87 Gianfranco Poggi Dimesso 2011
88 Fabio Galli Dimesso 2012
89 Luigi De Paulis Codroipo (UD) aspfvg@alice.it SP
90 Giancarlo Polverari Dimesso 2012
91 Valter Astolfi Milano (MI) astolfi1@libero.it F - L - SP
92 Antonio Bertolaja Dimesso 2012
93 Silvano Sorani Milano (MI) sorani@fastwebnet.it F - L - SP
94 Franco Napoli Dimesso 2011
95 Angelo Teruzzi Milano (MI) angelo.teruzzi@sicam-srl.it A - F - SP
96 Gilberto Gradari Cesena (FC) g.gradari@virgilio.it T
97 Claudio Grande Dimesso 2012
98 Giordano Falciatori Dimesso 2012
99 Giuseppe Di Padova Dimesso 2011
100 Fabio Sottoriva Rovereto (TN) fabio.sottoriva@alice.it F - SP
101 Jonathan Cesaretti Abbadia San Salvatore (SI) magentastamp@hotmail.com I
102 Vito Mancini Dimesso 2012
103 Umberto Cavallaro Villarbasse (TO) ucavallaro@asitaf.it As
Soci Ordinari
104 Franco Trentini Arco (TN) trentinifranco@virgilio.it F - Fi - SP
105 Pier Giuseppe Giribone Savona (SV) piergiri@yahoo.it SP
106 Antonello Fumu Roma (RM) afumu@tiscali.it F - SP
107 Italo Greppi Brescia (BS) bitossi41@libero.it M - T
108 Mario Serone Pezzana (VC) mario.serone@gmail.com F - L - SP
109 Marco Turella Rovereto (TN) marcoturella45@gmail.com F - SP
110 Giovanni Nembrini Albano Sant'Alessandro (BG) giovi.1963@alice.it F - L - SP
111 Rosario D'Agata San Cristina e Bissone (PV) rosario.dagata@alice.it M - T
112 Helmuth Avi Lugano (EE) helmuthavi@sunrise.ch F - Fi
113 Giuseppe Salvatore Alghero (SS) egisalvatore@tiscali.it SP - T
114 Aniello Veneri Battipaglia (SA) anielloveneri@libero.it F - L - SP
115 Marco Panza Bergamo (BG) panza.marco@fastwebnet.it SP - T
116 David Donadeo Marsala (TP) donadeo.david@creval.it SP - T
117 Maurizio Bulegato Mogliano Veneto (TV) studio@bulegato.191.it F - SP - T
118 Luca Eugenio Baratta San Colombano Certenoli (GE) barattachiavari@libero.it F - I - SP
119 Fernando Caboni Cagliari (CA) fer.caboni@hotmail.it SP
120 Paolo Cardillo Torino (TO) nuovaipeas@hotmail.com L - SP
121 Gabriella De Zanchi Lavagna (GE) gabrielladezanchi@libero.it T
122 Leonardo Pipitone Siracusa (SR) leonpip@tin.it F
123 Matteo Comi Bergamo (BG) matcomi@alice.it F - SP
124 Vittorio Morani Rivoli (TO) vittorio.morani@tiscalinet.it SP
125 Alessandro Piani Cervignano del Friuli (UD) alexpiani56@gmail.com SP

Legenda:
A = aerofilatelia
As = astrofilatelia
F = filatelia tradizionale
Fi = filatelia fiscale
I = interofilia
L = letteratura filatelica
M = maximafilia
SP = storia postale
T = filatelia tematica
OC = Open class

 
  © 2014 All Rights Reserved Area Amministrazione